您的位置:网站首页 > 天下足球 > 正文
2017赛季亚冠小组赛、八分之一决赛、四分之一决赛、半决赛、决赛完整赛程表
作者:admin 来源: 日期:2016-11-30 17:16:51

2017赛季亚冠小组赛、八分之一决赛、四分之一决赛、半决赛、决赛完整赛程表:

决赛首回合:11月18日
决赛次回合:11月25日
冠军决赛继续东西亚冠军决赛对碰

从小组赛开始一直到半决赛,西亚区改成周一、周二踢;而东亚区维持在周二、周三踢。这是此前公布过的亚冠日程新变化,当然对我们没有实质性影响。
【根据西亚方面的说法,因为他们不希望在礼拜日踢比赛(安保、宗教因素),把亚冠日程提前,后面的联赛安排在周五、六就行了。至于亚冠之前轮次的比赛,提前到周四、五即可。】

四强半决赛首回合:9月25-27日
四强半决赛次回合:10月16-18日

8强暨四分之一决赛完整赛程表如下:

东亚区对阵:
8月22日:上海上港(中国)4:0广州恒大(中国)
8月23日:川崎前锋(日本)VS 浦和红钻(日本)

9月13日:广州恒大(中国)VS上海上港(中国)
9月12日:浦和红钻(日本)VS川崎前锋(日本)

西亚区对阵:
8月21日:阿尔艾因(阿联酋)0:0 阿尔希拉尔(沙特)
8月22日:波斯波利斯(伊朗)2:2阿尔阿赫利(沙特)

9月12日:阿尔阿赫利(沙特)VS波斯波利斯(伊朗)
9月13日:阿尔希拉尔(沙特)VS阿尔艾因(阿联酋)

16强暨八分之一决赛完整赛程表如下:

十六强战东亚区对阵形势(列前者先打主场):晋级八强参加四分之一决赛的球队:川崎前锋、广州恒大、上海上港、浦和红钻

第一回合:
  5月23日 蒙通联1:3川崎前锋
  5月23日 广州恒大1:0鹿岛鹿角
  5月24日 上海上港2:1江苏苏宁
  5月24日 济州联队2:0浦和红钻
第二回合
  5月30日 川崎前锋4:1蒙通联
  5月30日 鹿岛鹿角2:1广州恒大
  5月31日 江苏苏宁2:3上海上港
  5月31日 浦和红钻3:0济州联

十六强战西亚区对阵形势(列前者先打主场):晋级八强参加四分之一决赛的球队:阿尔艾因、吉达国民、利雅得新月、佩塞波利斯

第一回合:
  5月22日 德黑兰独立(伊朗)1:0阿尔艾因(阿联酋)
  5月22日 吉达国民(沙特)1:1迪拜阿赫利(阿联酋)
  5月23日 胡齐斯坦独立(伊朗)1:2利雅得新月(沙特)
  5月23日 佩塞波利斯(伊朗)0:0莱赫维亚(卡塔尔)
第二回合:
  5月29日 阿尔艾因(阿联酋)6:1德黑兰独立(伊朗)
  5月29日 迪拜阿赫利(阿联酋)1:3吉达国民(沙特)
  5月30日 利雅得新月(沙特)2:1胡齐斯坦独立(伊朗)
  5月30日 莱赫维亚(卡塔尔)0:1佩塞波利斯(伊朗)

2017亚冠小组赛赛程表【东亚//西亚赛程表】:
小组赛第一轮:2月20-22日
小组赛第二轮:2月27-3月1日
小组赛第三轮:3月13-15日
小组赛第四轮:4月10-12日
小组赛第五轮:4月24-26日
小组赛第六轮:5月8-10日

时间主队比分客队
A组赛程表
2017-02-20 18:40布赖代达旺1:0塔什干火车头
2017-02-20 20:15迪拜阿赫利2:1德黑兰独立
2017-02-27 16:00塔什干火车头2:0迪拜阿赫利
2017-02-27 19:30德黑兰独立3:0布赖代达旺
2017-03-13 19:00德黑兰独立2:0塔什干火车头
2017-03-13 20:30迪拜阿赫利0:0布赖代达旺
2017-04-11 16:00塔什干火车头1:1德黑兰独立
2017-04-11 21:00布赖代达旺1:3迪拜阿赫利
2017-04-25 17:00塔什干火车头4:4布赖代达旺
2017-04-25 20:15德黑兰独立1:1迪拜阿赫利
2017-05-09 18:50布赖代达旺1:2德黑兰独立
2017-05-09 19:50迪拜阿赫利4:0塔什干火车头
B组赛程表
2017-02-20 20:15胡齐斯坦独立1:0法泰赫
2017-02-20 20:16莱赫维亚3:0阿尔贾兹拉
2017-02-27 18:18法泰赫2:2莱赫维亚
2017-02-27 19:30阿尔贾兹拉0:1胡齐斯坦独立
2017-03-14 17:00胡齐斯坦独立1:1莱赫维亚
2017-03-14 18:20法泰赫3:1阿尔贾兹拉
2017-04-10 18:30莱赫维亚2:1胡齐斯坦独立
2017-04-14 19:45阿尔贾兹拉0:0法泰赫
2017-04-25 18:30法泰赫1:1胡齐斯坦独立
2017-04-25 20:00阿尔贾兹拉1:3莱赫维亚
2017-05-05 20:00胡齐斯坦独立1:1阿尔贾兹拉
2017-05-09 18:30莱赫维亚4:1法泰赫
C组赛程表
2017-02-21 19:15阿尔艾因1:1佐帕罕
2017-02-21 20:15吉达阿赫利2:0本尤德科
2017-02-28 18:00本尤德科2:3阿尔艾因
2017-02-28 19:15佐帕罕1:2吉达阿赫利
2017-03-13 18:00本尤德科0:2佐帕罕
2017-03-13 20:30吉达阿赫利2:2阿尔艾因
2017-04-11 19:35阿尔艾因2:2吉达阿赫利
2017-04-11 20:00佐帕罕2:1本尤德科
2017-04-24 19:00本尤德科2:0吉达阿赫利
2017-04-24 20:30佐帕罕0:3阿尔艾因
2017-05-08 18:40吉达阿赫利2:0佐帕罕
2017-05-08 19:40阿尔艾因3:0本尤德科
D组赛程表
2017-02-21 18:15阿尔拉扬2:1阿布扎比联合
2017-02-21 19:00柏斯波利斯1:0阿尔希拉尔
2017-02-28 19:00阿布扎比联合2:3柏斯波利斯
2017-02-28 19:45阿尔希拉尔2:1阿尔拉扬
2017-03-14 18:15阿布扎比联合2:2阿尔希拉尔
2017-03-14 18:25阿尔拉扬3:1柏斯波利斯
2017-04-10 19:00柏斯波利斯0:0阿尔拉扬
2017-04-10 20:00阿尔希拉尔1:0阿布扎比联合
2017-04-24 19:00阿尔希拉尔0:0柏斯波利斯
2017-04-24 19:35阿布扎比联合5:1阿尔拉扬
2017-05-08 18:25阿尔拉扬3:4阿尔希拉尔
2017-05-08 19:55柏斯波利斯4:2阿布扎比联合
E组赛程表
2017-02-21 18:30布里斯班狮吼0:0蒙通联
2017-02-21 19:00鹿岛鹿角2:0蔚山现代
2017-02-28 19:30蔚山现代6:0布里斯班狮吼
2017-02-28 19:30蒙通联2:1鹿岛鹿角
2017-03-14 19:00鹿岛鹿角3:0布里斯班狮吼
2017-03-14 19:30蔚山现代0:0蒙通联
2017-04-12 19:30布里斯班狮吼2:1鹿岛鹿角
2017-04-12 19:30蒙通联1:0蔚山现代
2017-04-26 19:30蔚山现代0:4鹿岛鹿角
2017-04-26 19:30蒙通联3:0布里斯班狮吼
2017-05-10 19:30鹿岛鹿角2:1蒙通联
2017-05-10 19:30布里斯班狮吼2:3蔚山现代
F组赛程表
2017-02-20 19:30首尔FC0:1上海上港
2017-02-20 20:00西悉尼0:4浦和红钻
2017-02-28 19:30浦和红钻5:2首尔FC
2017-02-28 19:30上海上港5:1西悉尼
2017-03-15 19:30首尔FC2:3西悉尼
2017-03-15 19:30上海上港3:2浦和红钻
2017-04-11 19:30浦和红钻1:0上海上港
2017-04-11 20:00西悉尼2:3首尔FC
2017-04-26 19:30浦和红钻6:1西悉尼
2017-04-26 19:30上海上港4:2首尔FC
2017-05-10 19:00首尔FC1:0浦和红钻
2017-05-10 20:00西悉尼3:2上海上港
G组赛程表
2017-02-22 19:00川崎前锋1:1水原三星
2017-02-22 20:00广州恒大7:0东方体育
2017-03-01 19:00水原三星2:2广州恒大
2017-03-01 20:00东方体育1:1川崎前锋
2017-03-14 20:00东方体育0:1水原三星
2017-03-14 20:00广州恒大1:1川崎前锋
2017-04-12 19:00川崎前锋0:0广州恒大
2017-04-12 19:00水原三星5:0东方体育
2017-04-25 19:00水原三星0:1川崎前锋
2017-04-25 20:00东方体育0:6广州恒大
2017-05-09 18:30广州恒大2:2水原三星
2017-05-09 19:30川崎前锋4:0东方体育
H组赛程表
2017-02-22 19:30阿德莱德0:3大阪钢巴
2017-02-22 20:00济州联队0:1江苏苏宁
2017-03-01 19:00大阪钢巴1:4济州联队
2017-03-01 19:35江苏苏宁2:1阿德莱德
2017-03-15 19:00大阪钢巴0:1江苏苏宁
2017-03-15 19:30阿德莱德3:3济州联队
2017-04-11 19:35江苏苏宁3:0大阪钢巴
2017-04-11 20:00济州联队1:3阿德莱德
2017-04-25 19:00大阪钢巴3:3阿德莱德
2017-04-25 19:35江苏苏宁1:2济州联队
2017-05-09 19:00济州联队2:0大阪钢巴
2017-05-09 19:30阿德莱德0:1江苏苏宁

附加:按照亚足联的竞赛安排,1/8决赛两回合的时间为5月22-24日/5月29-31日,1/4决赛两回合的时间为8月21-23日/9月11-13日,半决赛两回合的时间为9月25-27日/10月16-18日,决赛两回合时间为11月18日/11月25日。