您的位置:网站首页 > 天下足球 > 国内足球 > 正文
2017中甲赛程表
作者:admin 来源: 日期:2017-2-5 12:26:43

2017赛季中甲联赛完整赛程表:

新赛季中甲联赛将于3月11日揭幕,到10月28日落幕,全年30轮240场比赛,共历时8个月。16支中甲球队将争夺2个中超名额,最后2名球队将降入中乙。揭幕战将在武汉卓尔与保定容大之间进行

轮次日期场序主场客场城市体育场星期开球时间
13月11日1浙江毅腾新疆雪豹绍兴中国轻纺城体育场15:00
13月11日2青岛黄海北京北控青岛青岛体育中心15:30
13月11日3梅州客家大连一方五华五华县体育场15:00
13月11日4武汉卓尔保定容大武汉武汉体育中心15:00
13月11日5石家庄永昌云南丽江石家庄裕彤体育中心19:35
13月12日6深圳佳兆业大连超越深圳深圳体育场16:00
13月11日7北京人和上海申鑫北京丰台体育中心15:30
13月12日8杭州绿城呼和浩特杭州黄龙体育中心19:35
23月18日9杭州绿城新疆雪豹杭州黄龙体育中心19:35
23月18日10上海申鑫呼和浩特上海金山体育中心15:45
23月16日11北京人和大连超越北京丰台体育中心16:30
23月18日12云南丽江深圳佳兆业丽江丽江市体育发展中心15:00
23月18日13石家庄永昌保定容大石家庄裕彤体育中心19:35
23月16日14梅州客家武汉卓尔五华五华县体育场15:00
23月16日15北京北控大连一方北京国家奥体中心15:30
23月19日16浙江毅腾青岛黄海绍兴中国轻纺城体育场15:00
34月1日17青岛黄海新疆雪豹青岛青岛体育中心15:30
34月2日18大连一方浙江毅腾大连大连市体育中心15:30
34月2日19武汉卓尔北京北控武汉武汉体育中心15:00
34月2日20石家庄永昌梅州客家石家庄裕彤体育中心19:35
34月1日21深圳佳兆业保定容大深圳深圳体育场19:35
34月2日22北京人和云南丽江北京丰台体育中心15:30
34月1日23呼和浩特大连超越呼和浩特呼和浩特体育场15:00
34月1日24杭州绿城上海申鑫杭州黄龙体育中心19:35
44月8日25上海申鑫新疆雪豹上海金山体育中心15:45
44月8日26大连超越杭州绿城大连金州体育场14:30
44月8日27云南丽江呼和浩特丽江丽江市体育发展中心15:00
44月8日28保定容大北京人和保定廊坊市体育中心15:00
44月8日29梅州客家深圳佳兆业五华五华县体育场15:00
44月8日30北京北控石家庄永昌北京国家奥体中心15:30
44月8日31浙江毅腾武汉卓尔绍兴中国轻纺城体育场15:00
44月9日32大连一方青岛黄海大连大连市体育中心15:30
54月16日33新疆雪豹大连一方乌鲁木齐新疆体育中心16:30
54月15日34武汉卓尔青岛黄海武汉武汉体育中心15:00
54月15日35石家庄永昌浙江毅腾石家庄裕彤体育中心19:35
54月15日36深圳佳兆业北京北控深圳深圳体育场19:35
54月15日37北京人和梅州客家北京丰台体育中心15:30
54月15日38呼和浩特保定容大呼和浩特呼和浩特体育场15:00
54月15日39杭州绿城云南丽江杭州黄龙体育中心19:35
54月15日40大连超越上海申鑫大连金州体育场14:30
64月23日41新疆雪豹大连超越乌鲁木齐新疆体育中心16:30
64月22日42云南丽江上海申鑫丽江丽江市体育发展中心15:00
64月22日43保定容大杭州绿城保定廊坊市体育中心15:00
64月22日44梅州客家呼和浩特五华五华县体育场15:00
64月22日45北京北控北京人和北京国家奥体中心19:35
64月22日46浙江毅腾深圳佳兆业绍兴中国轻纺城体育场15:00
---------
64月22日47青岛黄海石家庄永昌青岛青岛体育中心15:30
64月23日48大连一方武汉卓尔大连大连市体育中心15:30
74月29日49新疆雪豹武汉卓尔乌鲁木齐新疆体育中心16:30
74月30日50石家庄永昌大连一方石家庄裕彤体育中心19:35
74月29日51深圳佳兆业青岛黄海深圳深圳体育场19:35
74月30日52北京人和浙江毅腾北京丰台体育中心15:30
74月29日53呼和浩特北京北控呼和浩特呼和浩特体育场15:00
74月29日54杭州绿城梅州客家杭州黄龙体育中心19:35
74月29日55上海申鑫保定容大上海金山体育中心15:45
74月29日56大连超越云南丽江大连金州体育场14:30
85月7日57新疆雪豹云南丽江乌鲁木齐新疆体育中心16:30
85月6日58保定容大大连超越保定廊坊体育中心16:00
85月6日59梅州客家上海申鑫五华五华县体育场15:00
85月6日60北京北控杭州绿城北京国家奥体中心19:35
85月6日61浙江毅腾呼和浩特绍兴中国轻纺城体育场19:00
85月6日62青岛黄海北京人和青岛青岛体育中心15:30
85月7日63大连一方深圳佳兆业大连大连市体育中心15:30
85月6日64武汉卓尔石家庄永昌武汉武汉体育中心15:00
95月14日65新疆雪豹石家庄永昌乌鲁木齐新疆体育中心16:30
95月13日66深圳佳兆业武汉卓尔深圳深圳体育场19:35
95月14日67北京人和大连一方北京丰台体育中心15:30
95月13日68呼和浩特青岛黄海呼和浩特呼和浩特体育场19:35
95月13日69浙江毅腾杭州绿城绍兴中国轻纺城体育场19:00
95月13日70上海申鑫北京北控上海金山体育中心15:45
95月13日71大连超越梅州客家大连金州体育场14:30
95月13日72云南丽江保定容大丽江丽江市体育发展中心15:00
105月21日73新疆雪豹保定容大乌鲁木齐新疆体育中心16:30
105月20日74梅州客家云南丽江五华五华县体育场15:00
105月20日75北京北控大连超越北京国家奥体中心19:35
105月20日76浙江毅腾上海申鑫绍兴中国轻纺城体育场19:00
105月20日77青岛黄海杭州绿城青岛青岛体育中心15:30
105月21日78大连一方呼和浩特大连大连市体育中心19:00
105月20日79武汉卓尔北京人和武汉武汉体育中心15:00
105月21日80石家庄永昌深圳佳兆业石家庄裕彤体育中心19:35
115月27日81深圳佳兆业新疆雪豹深圳深圳体育场19:35
115月28日82北京人和石家庄永昌北京丰台体育中心15:30
115月27日83呼和浩特武汉卓尔呼和浩特呼和浩特体育场19:35
115月28日84杭州绿城大连一方杭州黄龙体育中心19:35
115月28日85上海申鑫青岛黄海上海金山体育中心15:45
115月27日86浙江毅腾大连超越绍兴中国轻纺城体育场19:00
115月27日87云南丽江北京北控丽江丽江市体育发展中心15:00
115月27日88保定容大梅州客家保定廊坊体育中心16:00
126月4日89梅州客家新疆雪豹五华五华县体育场16:30
126月3日91北京北控保定容大北京国家奥体中心19:35
126月3日91浙江毅腾云南丽江绍兴中国轻纺城体育场19:00
126月3日92青岛黄海大连超越青岛青岛体育中心15:30
126月4日93大连一方上海申鑫大连大连市体育中心19:00
126月4日94武汉卓尔杭州绿城武汉武汉体育中心19:30
---------
126月4日95石家庄永昌呼和浩特石家庄裕彤体育中心19:35
126月3日96深圳佳兆业北京人和深圳深圳体育场19:35
136月10日97新疆雪豹北京人和乌鲁木齐新疆体育中心19:00
136月10日98呼和浩特深圳佳兆业呼和浩特呼和浩特体育场19:35
136月11日99杭州绿城石家庄永昌杭州黄龙体育中心19:35
136月10日100上海申鑫武汉卓尔上海金山体育中心19:45
136月10日101大连超越大连一方大连金州体育场15:30
136月10日102云南丽江青岛黄海丽江丽江市体育发展中心15:00
136月10日103保定容大浙江毅腾保定廊坊体育中心16:00
136月10日104梅州客家北京北控五华五华县体育场16:30
146月18日105新疆雪豹北京北控乌鲁木齐新疆体育中心19:00
146月17日106浙江毅腾梅州客家绍兴中国轻纺城体育场19:00
146月18日107青岛黄海保定容大青岛青岛体育中心19:30
146月18日108大连一方云南丽江大连大连市体育中心19:00
146月18日109武汉卓尔大连超越武汉武汉体育中心19:30
146月18日110石家庄永昌上海申鑫石家庄裕彤体育中心19:35
146月17日111深圳佳兆业杭州绿城深圳深圳体育场19:35
146月17日112北京人和呼和浩特北京丰台体育中心19:35
156月24日113呼和浩特新疆雪豹呼和浩特呼和浩特体育场19:35
156月24日114杭州绿城北京人和杭州黄龙体育中心19:35
156月25日115上海申鑫深圳佳兆业上海金山体育中心19:45
156月24日116大连超越石家庄永昌大连金州体育场19:30
156月24日117云南丽江武汉卓尔丽江丽江市体育发展中心15:00
156月24日118保定容大大连一方保定廊坊体育中心19:30
156月24日119梅州客家青岛黄海五华五华县体育场16:30
156月24日120北京北控浙江毅腾北京国家奥体中心19:35
167月2日121新疆雪豹浙江毅腾乌鲁木齐新疆体育中心19:00
167月1日122北京北控青岛黄海北京国家奥体中心19:35
167月2日123大连一方梅州客家大连大连市体育中心19:00
167月1日124保定容大武汉卓尔保定廊坊体育中心19:30
167月1日125云南丽江石家庄永昌丽江丽江市体育发展中心16:00
167月1日126大连超越深圳佳兆业大连金州体育场19:30
167月1日127上海申鑫北京人和上海金山体育中心19:45
167月1日128呼和浩特杭州绿城呼和浩特呼和浩特体育场19:35
177月9日129新疆雪豹杭州绿城乌鲁木齐新疆体育中心19:00
177月8日130呼和浩特上海申鑫呼和浩特呼和浩特体育场19:35
177月8日131大连超越北京人和大连金州体育场19:30
177月8日132深圳佳兆业云南丽江深圳深圳体育场19:35
177月8日133保定容大石家庄永昌保定廊坊市体育中心15:00
177月8日134武汉卓尔梅州客家武汉武汉体育中心19:30
177月9日135大连一方北京北控大连大连市体育中心19:00
177月8日136青岛黄海浙江毅腾青岛青岛体育中心19:30
187月15日137新疆雪豹青岛黄海乌鲁木齐新疆体育中心19:00
187月15日138浙江毅腾大连一方绍兴中国轻纺城体育场19:00
187月16日139北京北控武汉卓尔北京国家奥体中心19:35
187月16日140梅州客家石家庄永昌五华五华县体育场16:30
187月15日141保定容大深圳佳兆业保定廊坊体育中心19:30
187月15日142云南丽江北京人和丽江丽江市体育发展中心16:00
---------
187月15日143大连超越呼和浩特大连金州体育场19:30
187月15日144上海申鑫杭州绿城上海金山体育中心19:45
197月23日145新疆雪豹上海申鑫乌鲁木齐新疆体育中心19:00
197月23日146杭州绿城大连超越杭州黄龙体育中心19:35
197月22日147呼和浩特云南丽江呼和浩特呼和浩特体育场19:35
197月23日148北京人和保定容大北京丰台体育中心19:35
197月22日149深圳佳兆业梅州客家深圳深圳体育场19:35
197月22日150石家庄永昌北京北控石家庄裕彤体育中心19:35
197月22日151武汉卓尔浙江毅腾武汉武汉体育中心19:30
197月22日152青岛黄海大连一方青岛青岛体育中心19:30
208月6日153大连一方新疆雪豹大连大连市体育中心19:00
208月5日154青岛黄海武汉卓尔青岛青岛体育中心19:30
208月5日155浙江毅腾石家庄永昌绍兴中国轻纺城体育场19:00
208月6日156北京北控深圳佳兆业北京国家奥体中心19:35
208月5日157梅州客家北京人和五华五华县体育场16:30
208月5日158保定容大呼和浩特保定廊坊体育中心19:30
208月5日159云南丽江杭州绿城丽江丽江市体育发展中心16:00
208月5日160上海申鑫大连超越上海金山体育中心19:45
218月12日161大连超越新疆雪豹大连金州体育场19:30
218月12日162上海申鑫云南丽江上海金山体育中心19:45
218月13日163杭州绿城保定容大杭州黄龙体育中心19:35
218月12日164呼和浩特梅州客家呼和浩特呼和浩特体育场19:35
218月12日165北京人和北京北控北京丰台体育中心19:35
218月12日166深圳佳兆业浙江毅腾深圳深圳体育场19:35
218月12日167石家庄永昌青岛黄海石家庄裕彤体育中心19:35
218月12日168武汉卓尔大连一方武汉武汉体育中心19:30
228月20日169武汉卓尔新疆雪豹武汉武汉体育中心19:30
228月20日170大连一方石家庄永昌大连大连市体育中心19:00
228月19日171青岛黄海深圳佳兆业青岛青岛体育中心19:30
228月19日172浙江毅腾北京人和绍兴中国轻纺城体育场19:30
228月20日173北京北控呼和浩特北京国家奥体中心19:35
228月19日174梅州客家杭州绿城五华五华县体育场16:30
228月19日175保定容大上海申鑫保定廊坊体育中心19:30
228月19日176云南丽江大连超越丽江丽江市体育发展中心16:00
238月26日177云南丽江新疆雪豹丽江丽江市体育发展中心16:00
238月26日178大连超越保定容大大连金州体育场19:30
238月26日179上海申鑫梅州客家上海金山体育中心19:45
238月27日180杭州绿城北京北控杭州黄龙体育中心19:35
238月26日181呼和浩特浙江毅腾呼和浩特呼和浩特体育场19:35
238月27日182北京人和青岛黄海北京丰台体育中心19:35
238月26日183深圳佳兆业大连一方深圳深圳体育场19:35
238月26日184石家庄永昌武汉卓尔石家庄裕彤体育中心19:35
249月2日185石家庄永昌新疆雪豹石家庄裕彤体育中心19:35
249月3日186武汉卓尔深圳佳兆业武汉武汉体育中心19:30
249月3日187大连一方北京人和大连大连市体育中心19:00
249月2日188青岛黄海呼和浩特青岛青岛体育中心19:30
249月2日189杭州绿城浙江毅腾金华金华市体育中心19:35
249月2日190北京北控上海申鑫北京国家奥体中心19:35
---------
249月2日191梅州客家大连超越五华五华县体育场15:30
249月3日192保定容大云南丽江保定廊坊体育中心19:30
259月9日193保定容大新疆雪豹保定廊坊体育中心16:00
259月9日194云南丽江梅州客家丽江丽江市体育发展中心16:00
259月10日195大连超越北京北控大连金州体育场19:30
259月9日196上海申鑫浙江毅腾上海金山体育中心15:45
259月9日197杭州绿城青岛黄海金华金华市体育中心19:35
259月9日198呼和浩特大连一方呼和浩特呼和浩特体育场19:35
259月9日199北京人和武汉卓尔北京丰台体育中心19:35
259月9日200深圳佳兆业石家庄永昌深圳深圳体育场19:35
269月17日201新疆雪豹深圳佳兆业乌鲁木齐新疆体育中心19:00
269月17日202石家庄永昌北京人和石家庄裕彤体育中心19:35
269月16日203武汉卓尔呼和浩特武汉武汉体育中心19:30
269月17日204大连一方杭州绿城大连大连市体育中心19:00
269月16日205青岛黄海上海申鑫青岛青岛体育中心19:30
269月16日206大连超越浙江毅腾大连金州体育场19:30
269月16日207北京北控云南丽江北京国家奥体中心19:35
269月16日208梅州客家保定容大五华五华县体育场15:30
279月24日209新疆雪豹梅州客家乌鲁木齐新疆体育中心19:00
279月23日210保定容大北京北控保定廊坊体育中心16:00
279月23日211云南丽江浙江毅腾丽江丽江市体育发展中心16:00
279月23日212大连超越青岛黄海大连金州体育场14:30
279月23日213上海申鑫大连一方上海金山体育中心15:45
279月23日214杭州绿城武汉卓尔金华金华市体育中心19:35
279月23日215呼和浩特石家庄永昌呼和浩特呼和浩特体育场19:35
279月24日216北京人和深圳佳兆业北京丰台体育中心19:35
2810月15日217北京人和新疆雪豹北京丰台体育中心19:35
2810月14日218深圳佳兆业呼和浩特深圳深圳体育场19:35
2810月15日219石家庄永昌杭州绿城石家庄裕彤体育中心19:35
2810月15日220武汉卓尔上海申鑫武汉武汉体育中心16:00
2810月15日221大连一方大连超越大连大连市体育中心15:30
2810月14日222青岛黄海云南丽江青岛青岛体育中心15;30
2810月15日223浙江毅腾保定容大绍兴中国轻纺城体育场19:30
2810月14日224北京北控梅州客家北京国家奥体中心15:30
2910月21日225北京北控新疆雪豹北京国家奥体中心14:30
2910月21日226梅州客家浙江毅腾五华五华县体育场14:30
2910月21日227保定容大青岛黄海保定廊坊体育中心14:30
2910月21日228云南丽江大连一方丽江丽江市体育发展中心14:30
2910月21日229大连超越武汉卓尔大连金州体育场14:30
2910月21日230上海申鑫石家庄永昌上海金山体育中心14:30
2910月21日231杭州绿城深圳佳兆业金华金华市体育中心14:30
2910月21日232呼和浩特北京人和呼和浩特呼和浩特体育场14:30
3010月28日233新疆雪豹呼和浩特乌鲁木齐新疆体育中心14:30
3010月28日234北京人和杭州绿城北京丰台体育中心14:30
3010月28日235深圳佳兆业上海申鑫深圳深圳体育场14:30
3010月28日236石家庄永昌大连超越石家庄裕彤体育中心14:30
3010月28日237武汉卓尔云南丽江武汉武汉体育中心14:30
3010月28日238大连一方保定容大大连大连市体育中心14:30
3010月28日239青岛黄海梅州客家青岛青岛体育中心14:30

2017中甲联赛球队主教练全名单:

1、杭州绿城【中超降级】:洪明甫(韩国)
2、石家庄永昌【中超降级】:阿富辛·古特比(伊朗)
3、青岛黄海:乔迪·温亚尔斯(西班牙)
4、北京人和:王宝山(中国)
5、大连一方:胡安·拉蒙·洛佩斯·卡罗(西班牙)
6、武汉卓尔:费拉拉(意大利)
7、内蒙古中优:王波(中国)
8、北京北控:亚森·彼得罗夫(保加利亚)
9、深圳市足球俱乐部:斯文·戈兰·埃里克森(瑞典)
10、上海申鑫:胡安·伊格纳西奥(西班牙)
11、新疆天山雪豹:李军(中国)
12、梅州客家:曹阳(中国)
13、浙江毅腾:科佩尔蒂诺(巴西)
14、大连超越:鲁斯梅尔·斯维克(比利时)
15、云南飞虎【中乙升级】:林钟宪(韩国)
16、保定容大【中乙升级】:赵昌宏(中国)